Что делать, если бывший сожитель не возвращает телефон после обещанного ремонта?
Вопрос такой, бывший сожитель моей дочери взял телефон якобы в ремонт, и уже прошло полгода как он не называет адрес ремонтной и не отдает что бы мы сами отдали в ремонт, подскажите пожалуйста как поступить и что можно сделать?
Лучший ответ
Здравствуйте! Согласно ст. 301 ГК РФ у Вас, как у собственника имущества, имеется право подачи в суд виндикационного иска об истребовании имущества из чужого незаконного владения.
Для этого вам будет необходимо доказать несколько факторов:
1. Имущество ваше — чеки, какая то документация на имущество
2. Имущество находится у сожителя
Есть еще один вариант подавайте в полицию.
Спасибо за понятный ответ!
Обращайтесь в полицию.
Спасибо, теперь все ясно.
Пишите заявление о краже.
Благодарю Вас!
Ваш телефон в первый день после передачи в руки уже был в ломбарде.