Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие есть основания чтобы делать посмертную экспертизу?
Посмертная экспертиза проводится в обязательном порядке в следующих случаях:
рассмотрение дела об умышленном причинении вреда здоровью;
признание человека недееспособным;
наличие сомнений в адекватности поведения обвиняемого;
наличие отклонений в психике потерпевшего.
Смотря в рамках чего она будет проводится.
Смотря в рамках каких отношений вы собираетесь инициировать экспертизу. Распишите более подробно
Которые свидетельствуют, что смерть могла наступила по вине другого лица
при договоре дарния
Какого характера экспертиза?
Имеющие значение для дела будут существенными основаниями