Астрахань, 07.06.2024, 17:17

Что делать, если микрозайм перерос в огромный долг - как защитить себя?

Вопрос №23942281 из г. Астрахань
опубликован 07.06.2024, 17:17
Помогите советом. Брала в микрозайме 5 тысяч в 2019 году, дали на руки 3800 почему-то. Выплатила 7500 им. В итоге задолженность 56 тысяч на сегодняшний день. Причем узнала случайно об этом. Прошу у них выслать договор не высылают. Спрашиваю почему не подают в суд а копят долг ничего не говорят. Вам перезвонит другой специалист и все. Ни кто не звонит. Что мне делать в этой ситуации. Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуйте запись в ки в порядке ст 8 фз РФ о ки.

07.06.2024, 17:22
Оценка автора вопроса:

Добрый день, ждать когда подадут в суд.

07.06.2024, 17:18
Оценка автора вопроса:

А ускорить этот процесс с судом ни как нельзя?

07.06.2024, 17:21

Надо подать им заявление об отказе от взаимодействия и тогда им ничего не останется как подать в суд

07.06.2024, 17:22

Нет, нельзя.

07.06.2024, 17:32

Либо платить долг, либо ждать когда подадут в суд и тогда подавать заявление на отмену судебного приказа

07.06.2024, 17:18

Ничего. Ждите, когда обратятся в суд. Скорее всего, это будет обращение за судебным приказом, который выносится заочно, без приглашения сторон на судебное заседание. Отслеживайте свои судебные долги на сайте ФССП.

07.06.2024, 17:32

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ждать когда подадут в суд. Если будет судебный приказ, срочно отменяйте его. Когда подадут исковое заявление, то там оспаривайте сумму взыскания. Долг может быть не более чем в 1.5 раза больше взятого вами в МФО

07.06.2024, 18:08