Почему моя декларация о доходах была отправлена в суд на проверку?

Я подал декларацию о доходах (как физическое лицо) с продажи в налоговую инспекцию в срок до 30.04., но придя домой заметил что мне не поставили № за которым мою декларацию зарегестрировали, вернувшись обратно в налоговую, мне пояснили что уже мою декларацию отправили в суд поэтому номер могут написать позже, когда она вернется обратно! Хотелось бы узнать зачем мою декларацию отправили в суд (сумма налога приличная), все было сделано и сдано вовремя, едиственная моя оплошность что не посмотрел что нет номера, но дата то стоит, или все декларации уходят в суд на проверку? Объясните пожалуйста, заранее спасибо за ответ. Здесь дали такой ответ! Владимир! Вашу декларацию в суд подать не могли. Подать могли только иск. Причин для волнения не вижу. Главное дата подачи. Просто точно знаю что не иск, да и на основании чего они будут подавать иск, разъясните пожалуйста? Налоговый инспектор начала искать мою декларацию, которую я оставил у них, поискав не нашла и сказала, что отправила ее в суд на проверку, я волнуюсь, не понимаю зачем ее туда отправили.
Лучший ответ

Уважаемый, Владимир.

Налоговая скорее всего вынесла постановление об уплате штрафа за несвоевременное предоставление декларации.

Скорее всего это связано именно с этим.

Тем не менее переживать не стоит.

Идите в суд и получите повестку,.

Желаю вам удачи.