Завещание на завещание
Нет, но если вы подали заявление о вступлении в наследство, то это значит, что вы приняли меры к его принятию. Поэтому ваши наследники смогут вместо вас это сделать. Но я думаю, вы все успеете!Поставьте такую себе цель! Удачи вам!
Вы можете указать формулировку «все свое имущество». Когда оно станет вашим, оно также будет наследственной массой
Здравствуйте, Мария!
Завещать можно любое имущество, как то, что уже принадлжит, так и то, что будет приобретено в будущем. Такое право закреплено в ст. 1120 ГК РФ.
Нотариус при составлении завещания не вправе требовать с наследников документы на имущество. Но важно правильно указать наименование и адрес имущества, которое будете завещать, или указать формулировку "Все, принадлежащее мне на дату смерти имущество..."
Можно написать завещание на любое имущество которое будет принадлежать в том числе и в будущем