Краснодар, 07.06.2024, 19:09

Как защитить честь и достоинство в суде?

Вопрос №23942530 из г. Краснодар
опубликован 07.06.2024, 19:09
Реально ли вообще защитить свою деловую репутацию в суде, если дело рассматривалось поверхностно, свидетелей не опрашивали (ходатайство об участии прокурора и вызове свидетелей проигнорировали), ответчик, являясь должностным лицом в городском Совете ветеранов, с иском не согласился, но вину признал, а решение вынесено все-таки в его пользу... Теперь будет безнаказанно всех поголовно оскорблять - это нормально? Сама неоднократно была очевидцем его хамского поведения по отношению к заслуженным людям преклонного возраста, а в суде как слушатель просто изумилась, когда огласили решение... Куда пожаловаться на судью? Как оспорить, кроме апелляции - какие варианты? Может, попытаться привлечь его за клевету, ведь речь шла о якобы некорректном поведении в отношении участников СВО (!), а это вообще уголовно наказуемо или все бесполезно? Будем рады любому мнению! P.S. К сожалению, не удалось прикрепить файл с исковым заявлением, возражениями и решением суда (написала в службу поддержки и возможно смогу загрузить позже)
Лучший ответ
Рекомендуется

файлы можете прислать на электронную почту.

какие-либо прогнозы можно давать только после ознакомления с материалами

07.06.2024, 19:11

Обжалуйте в аппеляции

07.06.2024, 19:11

Нужно составлять документы. Но сначала анализировать имеющиеся. Наймите юриста.

07.06.2024, 19:13

Очевидно, что суд предвзят...

Если вам обязательно нужно его наказать, учитывая, что он признал вину, попробуйте собрать в группу истцов тех, кого он при вас оскорблял... Коллективный иск увесистей...

07.06.2024, 19:15

Но не в интернете группу создавайте! Если будете. Обратитесь к юристам за консультацией. И не в ватсап. а то усугубите ситуацию.

07.06.2024, 19:17

Группа истцов — это единое неразрывное словосочетание.

Я имела в виду коллективный иск.

07.06.2024, 19:22

Можно написать жалобу на имя Председателя суда Края, В Совет судей, Уполномоченному представителю Президента роме Квалифколлегии. есть опыт. Даже если мер к судье не примут и отпишутся, судье будет очень не приятно всем давать объяснения!

07.06.2024, 19:16