Покупка б/у авто

ПТС СТС в ГАИ так как снята с регистрации, Есть бланк о снятии с регистрации и договор от того человека который снимал с регистрации. Подскажите смогу ли я при покупке поставить на учет?
Лучший ответ

Заключите договор согласно которому денежные средства отдаёте после постановки на учёт

А какие у вас сомнения?

Смогу ли я после покупки поставить на учет?

Если документы в порядке, то сможете.

Снятие с регистрации до договора в связи с чем?

Отсутствие свидетельства не препятствует регистрации. Покупателю нужны только ПТС и оригинал договора купли-продажи на машину.

Так мне говорят что оно в гаи, после снятия с регистрации забрали

Птс должен вам передать продавец вместе с автомобилем, лучше укажите это аюв акте приема-передачи. Если у него нет птс (утверждает, что в гаи) - это "кидок", вы покупаете кусок железа. На котором не сможете ездить по дорогам общего пользования. Возможно, продает авто не собственник.