Волгоград, 07.06.2024, 20:00

Кто должен оплачивать кредитные карты умершего отца и как будет разделено его имущество с законной супругой?

Вопрос №23942626 из г. Волгоград
опубликован 07.06.2024, 20:00
Отец умер оставил завещание, на дом и авто, так же у него есть законная супруга предпенсионного возраста, у отца имелись кредитные карты на 250 тыс, кто их должен оплачивать? Имущество делится между мной и его супругой ее 1/4 доля
Лучший ответ
Рекомендуется

Поровну в соответствии с долями.

У примеру, стоимость доли 100 тыс., то эту сумму и выплачиваете, а не 250.

07.06.2024, 20:07
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ, только я не очень поняла

07.06.2024, 22:46

Ответственность по долгам наследодателя отвечают наследники в пределах стоимости наследства.

07.06.2024, 20:05

Долги оплачивают наследники.

07.06.2024, 20:16

Пропорционально стоимости принятого имущества делятся долги

07.06.2024, 20:38