Наследство по закону-брат, сестра и наличие метрик только у брата.
Мой отец-пенсионер подаёт заявление на наследство-квсртиру своей умершей родной сестры. Отцу 80 лет, его умершей сестре было 72.Сестра отца родилась в другом государстве, замуж не выходила, фамилию не меняла, детей и мужа у нее нет. Сестра отца только родилась в другом государстве, потом их родители с детьми переехали. И они жили в другом государстве. Фамилия и отчество у брата и сестры совпадают. Ехать самим или сделать запрос чтобы сделать повторные метрики сестры в другое государство не получилось. Прошу, подскажите, какой документ можно взять из ЗАГСА или Архива в государстве где они жили, чтобы доказать родствоУ отца метрики есть. Может, быть копия метрик сестры в архиве или ЗАГСе, когда она получала советский паспорт в 16 лет? Подскажите, пожалуйста, какой документ можно ещё представить к дополнению к одной фамилии и отчеству? Благодарю за ответы
Лучший ответ
В МВД имеется информация где указаны родители при получении паспорта там же может быть копия свидетельства о рождении указанный отец мать
Спасибо большое за ответ.
Ищите азербайджанских юристов. Нужно действовать по законодательству Азербайджана.
Хорошо спасибо