Можно ли написать заявление за оскорбление?
Да, обращайтесь в прокуратуру.
Если не достиг возраста 16 лет, то не привлекут к ответственности. Однако, родители в любом случае несут ответственность за его действия. Взыщете с них компенсацию морального вреда.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Да, можно.
Возможно.
С уважением.
Пишите. Меры будут приняты.
Да. За оскорбление предусмотрена административная ответственность по ст 5.61 КоАП РФ. Обращайтесь в полицию. Возраст административной ответственности с 16 лет.
Здравствуйте!
Если есть доказательства, пишите заявление в местную прокуратуру. К административной ответственности привлекают с 16 лет.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Добрый день
Можно,если он не достиг возраста административной ответственности ,его просто поставят на учет в ПДН,а с его законных представителей вы можете взыскать компенсацию.Этот материал из полиции станет вашим доказательством в суде. Компенсацию можно попросить, в любом размере.Закон не установил размер компенсации морального вреда и вы ее может произвольно указать, сколько считаете нужным, а суд уже ее снизит исходя из своего субъективного мнения и руководствуясь степенью разумности.
Тот кто вас оскорбил , может всегда услышать в свой адрес :
Бог тебе Судья!
А что дальше произойдёт с этим человеком - вас уже не должно беспокоить никогда.
Бог сам знает, когда , кого и как наказать....
Нужно вам написать заявление к судебным приставом в произвольной форме согласно № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве
Да, можно, но следует исходить как будет опрошена другая сторона и вместе с тем, как выражено заявление