Можно ли покинуть ликвидационную комиссию после начала процесса, если участие добровольное?

Можно ли выйти из ликвидационной комиссии, когда ликвидация уже началась. С распоряжением о ликвидации ознакомлена. Участие в ликвидационной комиссии проходит на безоплатной основе
Лучший ответ

Смотрите положение о ликвидационной комиссии.

Да, можно. В соответствии со статьей 63 Гражданского кодекса РФ член ликвидационной комиссии может в любое время выйти из ее состава, письменно уведомив об этом ликвидационную комиссию и учредителей (участников) юридического лица.

Здравствуйте!

Смотря по какой причине вы хотите выйти из комиссии... Также надо изучить положение о ликвидационной комиссии и какие обязательства на вас возложены изначально.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Вам необходимо обратиться с письменным заявлением о выходе из комиссии к уполномоченному органу, проводящему ликвидацию организации, указав в нем причины, по которым вы не желаете продолжать работать в комиссии.

Да, можно.

Согласно пункту 1 статьи 62 Гражданского кодекса РФ, член ликвидационной комиссии вправе досрочно выйти из ее состава, направив об этом письменное уведомление комиссии.

Участие в ликвидационной комиссии на безоплатной основе не влияет на это право.

Ликвидационные комиссии разные. Мало информации в вопросе.