Договор в простой письменной форме
Можно, если никто з граждан не говорит о нотариальной форме договора. А указанная норма - здесь непричем.
Здравствуйте!
Купли продажи чего именно? Что собрались продавать или покупать?
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Покупаю имущество (мебель)
Так составьте между собой договор и все, ни какой нотариус вам не нужен.
Здравствуйте, можете составить если покупает целый объект не долю.
Здравствуйте! Всё зависит от того, что Вы продаёте. Если отчуждение такого имущества не требует нотариально удостоверения, то можно. Смысл ст. 161 в том, что сделки превышающие по сумме 10 000 руб. не должны заключается устно, а только в письменной форме, иначе будут соответствующие последствия.
Да, можете.
Ответ отключен модератором