Москва, 08.06.2024, 08:51

Как оспорить ходатайство

Вопрос №23943384 из г. Москва
опубликован 08.06.2024, 08:51
Ранее я была ген директор в своей организации. Уже 2 года конкурсный управляющий оспаривает сделки. Ситуация: ооо приобрела авто потом я выкупила со своей ооо этот авто, продала его, 2 е лицо продал 3 ему лицу. Конкурсный хочет признать сделку не действительной и взыскать с меня деньги за авто через суд. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак от вас это не зависит. Если суд 2 и 3 лицо признает добросовестными приобретателчми, то договор не признают недействительным. Ждите решение суда. Если признают, то машина пойдет с торгов а вы будете возвращать деньги 2 покупателю

08.06.2024, 08:56
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

08.06.2024, 08:55
Оценка автора вопроса:

Если суд усмотрит злоупотребление право и/или виновность лица, совершившего сделку, то могут взыскать деньги и включить в конкурсную массу.

08.06.2024, 08:55

Светлана, Вы наверное при описании ситуации пропустили одну очень важную деталь - арбитражный суд рассматривает банкротное дело в отношении компании. Потому что иначе о каком конкурсном управляющем шла бы речь...

Надо заявлять возражения в отношении требований управляющего...

08.06.2024, 09:01

Имеено так, арбитраж, управляющий банкротит. Сделки были все законные. Я выкупила со своей ооо машину и год ещё на ней каталась, продала, а кто и что кому продал, меня это не должно волновать.

И момент, при чем здесь ооо и физ лицо я, он банкротит ооо, а хочет повесить на меня долг в 2м600т.

08.06.2024, 09:10

Возражать указывать на экономическую целесообразность сделки на соответствие рыночным ценам на отсутствие признаков неплатежеспособности.

Но это всё не поможет , Вы же продали автофилированному лицу, сами себе фактически

08.06.2024, 09:22

Как быть в таком случае?. Суд перенесли на 24 июля. До этого времени нужно направить им ответ.

08.06.2024, 09:24

Подавать возражение

08.06.2024, 10:00

Светлана, вам нужно подготовить возражение на заявление управляющего, с нормативно правовым обоснованием законности сделки и отсутствия цели причинить вред кредиторам ООО.

Если вам нужно помощь, можете обратиться в л/с

08.06.2024, 13:17