Нижневартовск, 08.06.2024, 10:47

Восстановление права на наследство

Вопрос №23943651 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 08.06.2024, 10:47
Как восстановить право на наследство согласно решения суда спустя 5 лет? Ответчик умер месяц назад. Насколько вероятность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Насколько вероятность?

В процентах? Или как?

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Предупреждение.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса, либо путем использования системы веб-конференции в порядке, установленном статьей 155.2 настоящего Кодекса.

08.06.2024, 10:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

А для чего вы хотите это делать? Суд раздели имущество ,определил доли.Ответчик обжаловала .На основании решения право зарегистрировали.Вы какой цели добираетесь?

08.06.2024, 10:50

В выписке ЕГРН нет моей доли. Я бы и хотела уточнить что мне надо сделать, чтобы я вступила в долю?

08.06.2024, 10:53

В выписке ЕГРН нет моей доли. Я бы и хотела уточнить что мне надо сделать, чтобы я вступила в долю? Что мне делать с этим решением суда?

08.06.2024, 10:56

Предъявите решение суда в Росреестр

08.06.2024, 10:56
Оценка автора вопроса: