Тверь, 08.06.2024, 11:08

Что делать, если соседское дерево угрожает вашему участку и собственник игнорирует предписание администрации?

Вопрос №23943674 из г. Тверь
опубликован 08.06.2024, 11:08
Куда обращаться, если дерево соседей высотой 7 метров, стоит с выступом на 50 см на мой участок и крона свисает над моим участком, местная администрация выписала собственнику предписание, которое просто игнорируют
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Обращайтесь в суд с понуждением спилить дерево или его ветки.

08.06.2024, 11:10
Оценка автора вопроса:

То что дерево стоит давно,не имеет значение? А участок в аренде мой недавно?(если обратиться в суд). И второе дерево,где участок в собственности,расстояние от можжевельника пол метра,высота дерева 4 метра.Огромное спасибо за быстрый ответ

08.06.2024, 11:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

В суд. ст 304 ГК Рф

08.06.2024, 11:09

Не имеет значение,что дерево давно стоит,а участок недавно?

08.06.2024, 11:15

Не имеет

08.06.2024, 11:20

Здравствуйте. Спилите и все.

08.06.2024, 11:35

Выход один когда что случится предъявить иск на убытке

08.06.2024, 11:38

Иск в суд в соответствии с требованиями 304 ГК РФ

08.06.2024, 13:58