Как заставить маму выплатить наложенный на меня долг?
Здравствуйте!
Если в полиции в своём объяснении она лично подтвердила свою вину, оформление займа без вашего ведома, получение денег. То есть шансы взыскать долг через суд, в гражданском порядке.
Либо надо настаивать на возбуждении уголовного дела.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Либо вы подаете заявление в полицию с целью возбуждения уголовного дела, после чего взыскиваете через суд как неосновательное обогащение.
Либо вы прощаете долг маме.
Выбор за вами!
Других вариантов нет, от слова совсем.
С Уважением!
Обоащатьмя в суд с иском о признании договора займа не заключённым.
Здравствуйте, Снежана! Если заключили договор займа без Вашего ведома, есть смысл подать иск в суд о признании договора займа незаключенным и обременить Вашу маму на возвращение денежных средств. Ну или возбуждать уголовное дело против Вашей мамы и в рамках этого дела подать иск о взыскании денежных средств. Решение за Вами. Удачи!