Какие законы нужно учитывать при написании заявления на восстановление общественного моста через ручей в деревне?

На какие статьи законов нужно ссылаться при написании заявления на восстановление общественного моста (земля общего пользования) через ручей в деревне
Лучший ответ

Здравствуйте, Людмила!

Заботиться о состоянии общественных мест, дорогах, проходах и таких мостиках местного значения - обязанность Администрации муниципального образования, на территории которого мостик находится. Это отражено в Уставе МО.

На мой взгляд нужно обратиться с коллективным письмом заинтересованных лиц на имя Главы Администрации вашего МО. Вполне возможно, что вопрос решится без участия Прокуратуры. А вот если не будет решаться, тогда будете жаловаться. Можно не только в Прокуратуру, а вплоть до Президента РФ.

Желаю вам успешного решения вашего вопроса!

Можно создать инициативную группу в ватсап и т.д.

Вы жалобу в прокуратуру напишите, а они там сами разберутся.

С уважением.

За помощью в составлении заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Что не то из благоустройства