Таштагол, 08.06.2024, 13:27

Без справедливости. Где искать защиту?

Вопрос №23943954 из г. Кемерово
опубликован 08.06.2024, 13:27
Тема как раз такая что не дает нам свободы жить. Один мой знакомый подал документы на соц контракт. Все документы проверили, приняли, проходил тест, не набрал баллы, отправили на учёбу, учебу прошел благополучно, получил документ. А комиссия задавала вопросы такие как: мы тебя не знаем. И в итоге отказали. Отказ был устным. Он потребовал письменный отказ, они ему дали. Где было написано, что ему отказано по пункту 26 под пунктом "л" и все, ни какой расшифровки. Мы обратились к специалисту, которая нам расшифровала данный пункт, якобы он ранее получил соц контракт на это указывает данный пункт 26, а вот подпункта " л" в данном пункте нет. И это человек ни когда в жизни не получал ни какой либо помощи от государства. В первые обратился в Турочакскую соцзащиту. На основании этого необоснованного отказа мы обратились в прокуратуру, где нам тоже дали ответ, что комиссия имеет право отказать в помощи. А на необоснованный отказ даже внимания не обратили. Т.е отказали да и ладно, они имеют право, не важно какая причина была отказом. Так вот наши люди и теряют надежду на справедливость и поддержку. Куда пойти? Кому писать? Если ни кто не хочет работать по справедливости.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если причины, указанные в письме не понятны, то попросите ответственного специалиста дать письменное пояснение по причинам отказа. Устраните их и заново подайте документы. Если вы не прошли по доходам, то нужно обратитесь к начальнику отдела по соцконтрактам за разъяснениями. Удачи

08.06.2024, 13:55
Оценка автора вопроса:

Мы уже расшифровали данный пункт говорит о том что он получал ранее соц контракт, а подпункта такого вообще нет, но он ни когда не получал помощь от государства вообще ни какой

08.06.2024, 13:58

Не верно расшифровали. В п. 26, есть пп. "л".

Там говорится не о том, что ранее соц контракт был заключён, о то, что заявитель либо члены его семьи не соответствует требованиям о соц помощи.

08.06.2024, 14:02
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Пишите чтобы вам выдали письменный отказ, этот отказ вы можете обжаловать в суде.

08.06.2024, 13:28
Оценка автора вопроса:

К кому идти теперь с отказом из соцзащиты и прокуратуры?

08.06.2024, 13:32
Прикреплённые файлы:

Сам заявитель или члены его семьи не соответствуют. Превышение по доходу, имуществу.

08.06.2024, 13:34
Оценка автора вопроса:

Как понять сам заявитель или члены его семьи не соответствуют?

08.06.2024, 13:40

Пишите административное исковое заявление в суд.

08.06.2024, 13:34
Оценка автора вопроса:

Заявите халатный, превышение полномочий и обратитесь в суд о признании ответа незаконном. В целом, материал рабочий.

Однако Для более детальной консультации следует проработать данный ответ на предмет применения

08.06.2024, 13:36
Оценка автора вопроса:

Как понять на предмет применения!

08.06.2024, 13:41

Отказ нужно обжаловатьь в суд.

08.06.2024, 13:38
Оценка автора вопроса: