Недоставка 3D очков при покупке телевизора в Эльдорадо - возможно ли получить моральную компенсацию через суд?
Здравствуйте, Валерий!
По смыслу ст.151 ГК РФ моральный вред – это физические или нравственные страдания, причиненные действиями, нарушающими личные неимущественные права либо посягающими на другие нематериальные блага гражданина.
По делам о возмещении морального вреда могут быть использованы все средства доказывания, предусмотренные ст. 55 Гражданского процессуального кодекса РФ: объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей, письменные и вещественные доказательства, заключения экспертов.
Все доказательства должны соответствовать требованиям относимости и допустимости.
Удачи
Письмено обращались? Да ваши права нарушены имеете право на компенсацию морального вреда, требовать выдать вам очки /либо снизить стоимость покупки/