Несовершенный телевизор Филипс - проблемы с пультом и автоматическим выключением вызвали претензию в магазине Сатурн-Р

Купил телевизор Филипс 1 февраля в магазине Сатурн-Р г. Кунгур за 26 тыс 990 руб. В магазине телевизор не включали, проверили только внешние дефекты. Дома, при проверке оказалось, что телевизор неисправен, не всегда включается с пульта, при включении иногда внезапно сам выключается. Написал претензию в магазин, завтра повезу менять. Что кроме копии кассового и товарного чеков может запросить администрация магазина?

Лучший ответ

Во-первых претензия должна быть составлена со ссылками на нормы права, а кроме указанных документов магазин затребует гарантийный талон.

Спасибо за ответ!