Москва, 08.06.2024, 18:41

У меня брат попал в больницу, в тяжёлом состоянии, его дочь запрещает сообщать состояние моего брата? Законно ли это?

Вопрос №23944603 из г. Москва
опубликован 08.06.2024, 18:41
У меня брат попал в больницу, в тяжёлом состоянии, его дочь запрещает сообщать состояние моего брата? Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь на горячую линию Минздрава, а затем непосредственно в медицинское учреждение, где он находится. Его дочь никакого значения в этом случае иметь не будет. Она не уполномочена что-либо запрещать. Вам сообщат общие сведения (степень тяжести и т.п.), а вот конкретную мед.документацию, конечно, не предоставят.

С Уважением, Адвокат в г. Москва - Степанов Вадим Игоревич.

08.06.2024, 19:34
Оценка автора вопроса:

Спасибо,мы и хотели это узнать,как его самочувствие

08.06.2024, 23:38

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

К сожалению, да. Если Вы не включены в список лиц, которым можно сообщать информацию, составляющую медицинскую тайну.

08.06.2024, 19:00

а если кто-то хочет молчать полгода после смерти чтобы убрать лишних наследников, это тоже законно?

08.06.2024, 19:02
Оценка автора вопроса:

Нет, это незаконно. Но при желании эту информацию получить можно

08.06.2024, 19:04