Как пересечь границу РФ (въехать) при наличии заграничного укр. паспорта и обычного (не заграничного) паспорта РФ?
Добрый день! 1)Согласно ФЗ РФ N 114 граждане РФ осуществляют выезд из РФ и в’езд в РФ по документу , удостоверяющему личность гражданина РФ за рубежом; 2) документом , удостоверяющим личность гражданина РФ за рубежом является загранпаспорт ( или иной документ, если это предусмотрено межправительственными соглашениями- паспорт моряка, например); 3) в Вашем случае - отсутствие загранпаспорта РФ - проблемы на границе будут и весьма серьезные: а)по загранпаспорту Украины лететь можете только в Шереметьево прямым рейсом; б)в Шереметьево будете задержаны сотрудниками ФПС в обязательном порядке и не на «пол-часа» + административный штраф и дальнейшее «пристальное внимание» компетентных органов. Вам это нужно? Оформите загранпаспорт или Свидетельство на возвращение на родину, если находитесь за рубежом, в Консульстве. С уважением
Так и предполагал. Проблема возникла после выезда из РФ по укр загранпаспорту, т. к. ожидать оформления рос загранпаспорта не получалось. Но ведь в консульстве факт выезда с нарушением также будет установлен? И может повлиять на результат?
Свидетельство выдадут. См.личку
Ответ отключен модератором
Автор вопроса- в России является только гражданином России!!!