Не встал на военский учет после СВО
Я был на СВО в составе чвк вагнер после инцидента в Ростове был приказ в военнкомат не суватся поэтому я не встал на учет уже как год что мне грозит мне 37 лет два ранения
Лучший ответ
Страшное вам грозит.
Штраф от 1 000 рублей до 5 000 рублей.
С уважением.
э то за что же?
Согласно ч. 2, ст. 21.5 КоАП РФ
2. Несообщение гражданином в установленном федеральным законом порядке в военный комиссариат или орган, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы (учебы) или должности, сведений о переезде на новое место пребывания, не подтвержденное регистрацией
здесь нет речи о воинском учете
Вам, вместо того, что бы ставить дизлайки коллегам по вопросам в которых ну ни чуточки не разбираетесь, стоит немного заняться саморазвитием в области изучения норм права
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день! Вам грозит административный штраф