Подделка подписи в дкп

Брат продал машину, покупатель перевел ему 880 тыс на карту, написали дкп на 200 тыс. Чтобы не платить большой налог с продажи. Брат предоставил дкп в ГИБДД снял машину с учета. Оказалось, что у покупателя автокредит и чтобы, не увеличилась ставка, он поставил у себя в дкп сумму 880 тыс, подделал подпись брата и предоставил его в банк, если банк передаст эту информацию в налоговую будет ли начислен налог, и можно ли доказать, что в дкп покупателя подпись подделана?
Лучший ответ

Можно будет доказать.

Если ИФНС выставит требование налоговое об оплате, то можно признавать договор недействительным.

Но покупатель же предоставит доказательства оплаты - банковский чек о переводе денег.

Будет налог с продажной цены