Омск, 28.11.2019, 20:35

Подделка подписи в договоре о предоставлении компенсации - правовая оценка и возможность возврата денег

Вопрос №16616244 из г. Екатеринбург
опубликован 28.11.2019, 20:35
В договоре о предоставлении единовременной компенсационной выплате, подделали подпись мою. То есть расписались за меня. Является ли законным договор и в случае неисполнение условий обязан ли отдавать деньги!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Согласно ч. 1 ст. 327 УК РФ Подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования или сбыт такого документа либо изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей или бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Нет, в Вашем случае если подделали Вашу подпись или действовали не в рамках доверенности от Вас на совершенние действий договор не является законным. Вы не обязаны.

С уважением Ищенко Ольга Павловна.

28.11.2019, 20:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Договор связан с деньгами. Я должен отработать 5 лет. Если не отработал должен буду отдать. Ну вот договор то я не подписывал?

28.11.2019, 20:51

Если вы не подписывали договор, вы ничего не должны, в том числе и компенсационного характера выплаты.

В таком случае у вас должен быть трудовой договор, подписанный вами, на основании чего вы работали.

В случае наличия разногласий эти вопросы решаются в судебном порядке.

28.11.2019, 20:59

Здравствуйте! Консультация по вашему вопросу платная индивидуально в разделе личных сообщений.

28.11.2019, 21:05