Какой формат доверенности подойдет истцу и ответчику - нотариальный или простая письменная форма?
Здравствуйте, зависит. Физическое лицо оформляет нлтариальеую доверенность. Для юридического лица это не требуется
Конечно зависит.
От физ.лица только нотариальная, от юр.лица - простая с печатью организации.
А как же нормы ГК и прцуессуального законодательства? К примеру, ст. 53 ГПК РФ. Нотариальная форма необязательна в ряде случаев.
Я ответила на четко поставленный вопрос.
Если его зададут иначе, например, какая доверенность приравнивается к нотариальной и т.д., то я отвечу соответственно по другому.
Полагаю, что мой ответ не заслужил от вас "Дизлайк".
Карина,сами знаете, что просто так дизлайки не ставлю вам. Признавать ошибку или нет - ваше право.
Есть исключения неадекватов на сайте, кто строчит дизлайки просто от обиды, к ним такое же отношение применимо.
Ст 53 ГПК РФ содержит нормы, но нет нормы предоставления доверенности при передоверии её.
И при чем тут это? Ваш вопрос про стороны спора. Ответил чётко и по существу, исходя из вашего вопроса. Куликова К.С. ответила неверно, исходя из вопроса.
ВЫ ПРАВЫ ОТВЕТИЛИ ЧЁТКО И ПО СУЩЕСТВУ !
Физ лицо в присутствии истца представитель может представлять без доверенности, но она нотариальная.
Юр лицо - печать и подпись директора организации- ст 53 ГПК РФ
Можете без доверенности участвовать