Отказ от маткапитала
Возможен и законен ли нотариальный отказ одного из совершеннолетних сыновей от выделения на него доли в квартире от использования материнского капитала. Мать требует от сына написать подобную расписку и заверить её впрок до приобретения ею недвижимости
Лучший ответ
Нет такой отказ будет ничтожен, так как противоречит нормам права. Мать не вправе требовать никаких отказов от детей. Обязана выделить доли всем детям и супругу, если есть.
Нельзя, долю нужно будет выделить даже если он совершеннолетний.
А вот дальше, он может уже подарить все матери в том числе.
Такой отказ может быть только с согласия органа опеки, но они его никогда не дадут.
Здравствуйте, не может мать ничего требовать. Такое требование не основано на законе.