Как сохранить долю в квартире при использовании маткапитала и отказе мужа?
Как можно сохранить доли в своей квартире, если она куплена до замужества, в ипотеку, а сейчас есть необходимость воспользоваться маткапиталом. Ребенку готова предоставить долю, можно ли сделать так, чтобы муж отказался от своей доли в мою пользу? Спасибо.
Лучший ответ
Для этого необходимо сначала мужу долю выделить, а потом муж вам свою долю подарит. В целом я считаю, что каждый в праве отказаться от собственности, но нотариуса, который бы заверил отказ от доли при использовании средств мат. капитала я не нашла.