Квартира в найме, долг по коммунальным платежам собственника
Собственник квартиры, снятой в аренду, накопил долги по коммунальным платежам. При заселении сказал что их нет, полгода по счетчикам суммы ему исправно переводились, сейчас выяснилось что у него долг 203 тыс, он прислал постановление о том что ему отключат свет и канализацию, просит освободить квартиру, так как оплачивать не планирует. Что делать жильцам, если договор ещё не закончен и нет сейчас возможности переехать? Правомерны ли действия собствннника?
Лучший ответ
Неправомерны, но свет и канализацию отключат правомерно, поэтому никакого иного выхода, как переехать у вас просто нет. Далее можете судиться с собственником по всем финансовым вопросам неисполнения договора аренды
Добрый вечер. По факту ничего вы не сделаете, заставить его оплатить вы не сможете, жить без света воды и т.д. тоже, так что ищите новое жилье и более добросовестный арендодателем.
Не правомерны, расторгаете