Как сменить паспорт сыну, находящемуся в армии в отдаленном месте?
После завершения военной службы по призыву не позднее одного месяца обратиться для замены паспорта. В июне можете представить справку о том,что проходит службу по призыву.
После увольнения с военной службы.
это норма для срочников
После демобилизации ему, не позднее 1 мес., нужно явиться в паспортный отдел РОВД или в МФЦ, для подачи документов на замену паспорта. См. Постановление Правительства РФ от 23 декабря 2023 г. № 2267 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца и описания бланка паспорта гражданина Российской Федерации".
это норма для срочников