Входит ли отпуск без содержания в стаж для присвоения ветерана труда
Здравствуйте!
Отпуск без сохранения заработной платы (отпуск без содержания) не включается в трудовой стаж, необходимый для присвоения звания "Ветеран труда".
Согласно статье 121 Трудового кодекса Российской Федерации, в трудовой стаж, дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск, включаются только периоды фактической работы, а также периоды, когда работник фактически не работал, но за ним сохранялось место работы (должность) и заработная плата полностью или частично.
Для присвоения звания "Ветеран труда" учитывается трудовой стаж, в который включаются периоды работы и другие периоды, предусмотренные законодательством. Поскольку отпуск без содержания не является периодом, за который сохраняется заработная плата, он не включается в трудовой стаж для присвоения звания "Ветеран
Ранее ведь на сайте уже разбирали данный вопрос. Вот ссылка: www.9111.ru