LSN Messenger
Краснодар, 09.06.2024, 11:27

Отказ получателя в возврате перевода

Вопрос №23945776 из г. Краснодар
опубликован 09.06.2024, 11:27
Совершили ошибочный перевод на карту сбербанка постороннему лицу. Деньги возвращать отказывается. Сбербанк отправил ему сообщение о поступившем ошибочном платеже - толку нет. В полицию заявление также написали. Я хоу подать в суд, но не знаю, кого указывать ответчиком. Имеются только номер телефона, имя, отчество, первая буква фамилии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, к иску приложите ходатайство о направлении судебного запроса в Сбербанк о данных получателя денег.

09.06.2024, 11:28
Оценка автора вопроса:

все данные нужно указать уже в иске

09.06.2024, 11:31

Ответчик- получатель перевода по иску о неоснователном обогащении

Полиция здесь ни при чем, состава преступления нет

09.06.2024, 11:30

Состав преступления есть: получатель отказывается возвращать денежные средства, ему не принадлежащие. Мы с ним связывались, он каждый день обещает, в итоге, ничего не происходит

09.06.2024, 14:19

Но пусть суд сам делает запрос в Банк,а они уже суду предоставят.

09.06.2024, 11:33
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Перспектива отсутствует.

09.06.2024, 11:35

Почитайте решения судов, не пишите ерунду. Дело выигрышное 100 процентов, на сайтах судов есть много решений судов в пользу истца.

09.06.2024, 12:53

Да что Вы говорите.Суд уже выиграли, деньги приставы взыскали. Лучше поучите гражданское право, а не давайте глупые ответы

06.07.2024, 18:40

Вот именно такие обстоятельства, чтобы владельцы карты, не зная данных, привлечь к участию необходимо соблюсти свой процессуальный порядок, который вы можете узнать у юристов сайта

09.06.2024, 11:37

Если бы я могла заплатить, не писала бы сюда. Если для Вас трудно ответить, кого указывать ответчиком, не надо писать. Я уже почитала судебные решения и иск составила сама

09.06.2024, 14:20