Как вернуть деньги после мошенничества на Букинге - когда банк отказывает выдать справку с ФИО получателя перевода?
Я совершила 2 перевода с моей карты Альфа-банка на карты сторонних банков (переводы были по номеру карты!), это были мошенники на Букинге.
Чтобы вернуть свои деньги, на Букинге просят СПРАВКУ С ФИО ПОЛУЧАТЕЛЯ ПЕРЕВОДА. В Альфа-банке мне отказали в такой справке, якобы это закрытая информация, доступная лишь следователю либо по решению суда.
Что делать? Действительно, есть ли запрет на выдачу таких справок? Или лучше сразу пойти в полицию?
Лучший ответ
Здравствуйте Ольга!
Данные о владельце карты может получить только сотрудник полиции, юстиции или суд. Если это мошенничество обратитесь в полицию, а если полиция откажет в возбуждении дела, то нужно обращаться в суд.
Идите в полицию и пишите заявление.