Замена водопроводной трубы от счетчика в подьезде до квартиры
Доброе время суток Маргарита! Такие тонкости вам не подскажу, но вам придется видимо перекрывать стояк (холодной или какой там воды), а для этого обращаться в управляющую компанию и уже с ними согласовывать дальнейшия действия по этому поводу. Удачи вам!
Там должен быть ОТСЕКАЮЩИЙ кран, который позволяет вносить изменения и ремонтировать трубопровод после счётчика БЕЗ отключения всего стояка.
Соответственно указываемый Вам участок трубы - это Ваше имущество, которое Вы вправе заменить за СВОЙ счёт. НО!!! Необходим согласованный и утверждённый проект внесения изменений в систему водоснабжения Вашей квартиры.