Законна ли авансовая система оплаты ЖКХ?
На нарушение ст 155 ЖК РФ жалуйтесь в Роспотребнадзор, в прокуратуру и жилищную инспекцию.
Здравствуйте, с точки зрения закона о защите прав потребителей это необоснованно. Подавайте жалобу в прокуратуру.
Переход на авансовую систему незаконен. Вам нужно подать жалобу в прокуратуру
Если ИНОЙ срок для оплаты ЖКУ не установлен договором управления, то Вы вправе действовать в соответствии с Жилищным кодексом РФ, где указано, что внесение платы за ЖКУ осуществляется ДО 10 числа месяца, следующего за оплачиваемым.
То есть, Вы обязаны вносить плату за ЖКУ именно за ПРОШЕДШИЙ месяц и именно ДО 10 числа.