Иркутск, 09.06.2024, 15:23

Как защититься от повторного открытия исполнительного производства по судебному приказу?

Вопрос №23946326 из г. Иркутск
опубликован 09.06.2024, 15:23
В 2018 году был судебный приказ на удержание (х) суммы, в 2021 г судебный пристав закрыла его по ст. 46, ч.1 п.4 5 июня этого года другой пристав открыла исполнилнительное производство по этому же делу на эту же сумму. Срок на добровольное исполнение не устанавливать. Можно ли написать обращение на закрытие производства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок на повторное предъявление составляет 3 года с даты прекращения производства и если с даты прекращения не прошли 3 года ,то пристав имеет право на принятие исполнительного документа и возбуждение производства снова.Но вы можете подать жалобы на его,пристава, бездействие(действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ.

2)Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

09.06.2024, 15:29

19.10.2021 срок прекращения

09.06.2024, 15:32

Не истек срок- 19.10.2024 срок истек бы.

09.06.2024, 15:33

Значит бесполезно писать, ничего не поменяется. Карту могут арестовать? А что значит срок на добровольное исполнение не устанавливать?

09.06.2024, 15:35

Если вы не планировали погасить - какой смысл ? Если бы вы хотели погасить,то нужно ,что бы освободится от исполнительского сбора

09.06.2024, 15:38

Так Вы ужЕ пропустили срок на добровольное исполнение судебного приказа.

Теперь ещё и исполнительный сбор с Вас взыщут приставы.

09.06.2024, 17:02

Конечно же, можете написать. Но вряд ли Ваше обращение возымеет какое-нибудь действие. Из буквального содержания вопроса не усматривается нарушений Ваших прав.

09.06.2024, 15:28