3 года спустя - закрытие производства по статье 46 часть 1 п. в июне 2021 - закрытие долга?
В июне 2021 приставом было закрыто производство по статья 46 часть 1 п. В июне 2024 исполнится 3 года. Правильно ли я понимаю, что долг будет окончательно закрыт?
Вы что то путаете. ИП не закрывается, оно либо оканчивается либо прекращается. Ст.46 Закона об исполнительном производстве не содержит оснований прекращения или окончания ИП, там всего лишь указан порядок уведомления о невозможности взыскания по исполнительному документу.
Чтобы мы не гадали, корректно напишите, на основании чего прекращено или окончено ИП
Здравствуйте, уважаемый Юрий!
В данном случае, с правовой точки зрения, да если приставом было закрыто производство в силу ч.1 ст. 46 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". И в июне 2024 года исполнится 3 года.
То да, долг будет окончательно закрыт.
Удачи Вам!
Могут заново подать