Несовершеннолетний на мопеде поколечил двух детей
Здравствуйте. В данном случае родители будут нести полную ответственность за несовершеннолетнего ребенка. В том числе их могут подвергнуть административному наказанию и потерпевшие имеют право взыскать денежную компенсацию за причиненный ущерб как имуществу, так и здоровью, а также моральный вред. Готов помочь в решении этого вопроса.
За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.
Родители будут отвечать за сына мотериально
Добрый день
Ребенка могут поставить на учет в ПДН ,родителей привлечь в административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей ,а родители несовершеннолетних пострадавших вправе взыскать компенсацию морального и материального вреда
Здравствуйте, ожидайте гражданский иск о взыскании материального и морального вреда от родителей пострадавших детей.
Иск о взыскании морального, материального ущерба, ущерба здоровью