LSN Messenger
Москва, 09.06.2024, 18:47

Раздел имущества

Вопрос №23946635 из г. Москва
опубликован 09.06.2024, 18:47
Хочу узнать ответят ли госорганы сша на запрос Российского суда, учитываю нанешнюю обстановку, и может ли российский суд поделить имущество которое находиться за границей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд может сделать запрос. Ответа на него не будет, учитывая внешнеполитическую обстановку. Суд может даже вынести решение о разделе имущества, находящегося на территории США, вот только исполнить такое решение опять же будет проблематично. Такие дела.

09.06.2024, 18:53
Оценка автора вопроса:

Нет, не ответят. Отсутствует соответствующий международный договор.

09.06.2024, 18:49
Оценка автора вопроса:

а как тогла делить зарубежное имущество в России? и могу ли они на основе моей недвижимости в РФ поставить арест на недвижимость в рф или что-то подобное?

09.06.2024, 18:55

Вряд ли. Они давно не отвечают на запросы различных госорганов России.

С уважением.

09.06.2024, 18:49
Оценка автора вопроса:

а какие соглашения россия и сша разорвали связынные с этой темой? то есть если жена хочет разделить недвижимость в сша, то русский суд очевидно захочет запросить документы о регистрации недвижимости, но ничего не выйдет и они просто отменят иск.

09.06.2024, 18:52

Если речь идет об имуществе в другой стране, то раздел производится на территории той страны (в судебном или нотариальном порядке)

Никаких запросов суд в другую страну не направляет.

10.06.2024, 06:59

Иван, зарубежное имущество делится на территории того государства, где оно находится и по его законам. Полно судебной практики, когда при разводе олигархов, в зарубежных судах супруги делят это имущество. И там же и исполняют решение суда.

10.06.2024, 07:03
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, а жена уже подавала в другой стране, и ей отказали, значит мне и нечего бояться?

10.06.2024, 14:26

ну мы же не знаем почему отказали! Может не грамотно иск был составлен...

10.06.2024, 14:29
Оценка автора вопроса:

А на какой закон или статью вы ссылались говоря о том что "имущество можно разделить только в той стране где оно находиться"?

10.06.2024, 15:04

Простите, это платно. Вы мой ни один ответ не признали полезным. А это моё время!

10.06.2024, 15:14
Оценка автора вопроса:

Извините, думал это сделать уже в конце, все равно спасибо за уделённое время

10.06.2024, 15:15

Благодарю! Если есть вопросы, пишите юристам в личные обращения. Но сразу скажу, нужно изучать документы, так как мы страны, где имущество не занем. А от этого зависит, какое законодательство применяется. Пока разговор "на пальцах".

10.06.2024, 15:18

А сколько стоит ваша консультация?

10.06.2024, 15:17

Обращайтесь в личные сообщения. Вверху справа. Я вам там написала.

10.06.2024, 15:19