Возможно ли досрочное погашение судимости и в какой срок?
Тамара, возможно. Статья 86 УК РФ Судимость. 5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.
Досрочное снятие судимости судом предусмотрено ч. 5 ст. 86 УК. В ней говорится, что если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.
Можете смело подавать ходатайство.
Обратитесь с заявлением в инспекцию