Я разпиливал сломаное дерево бурей, ствол полностью не отпал. На меня завели уголовное дело.

Лучший ответ

Какие первоначальные показания давали? В Вашем случае нужно было говорить, что пилили сломанное дерево поскольку оно создавало угрозу жизни и здоровью людей, особенно, если есть поблизости маленькие дети и т.д. В крайнем случае например я бы дал показания, что мне этот остаток дерева нужен был для крайних нужд (их можно привести много) отопление помещения для блага других людей, готовки пищи для немощных и т.д и постарался бы заключить соглашение по ст. 75 УК РФ.

Геннадий, обращайтесь по месту за помощью к адвокату.

Если это не лежняк, то вы занимались незаконной рубкой

не признавайте вину, указывайте,что дерево прекратило рост и было сломано.