Как жить без регистрации по месту проживания?
Последствия отсутствия постоянной регистрации по месту проживания:
• Сложности с получением медицинской помощи: Без постоянной регистрации вы можете столкнуться с трудностями при прикреплении к поликлинике и получении бесплатной медицинской помощи. Некоторые медицинские учреждения могут потребовать временную регистрацию.
• Проблемы с трудоустройством: Некоторые работодатели могут потребовать постоянную регистрацию в качестве условия трудоустройства.
• Ограничения на получение социальных льгот: Региональные льготы, такие как социальные выплаты, субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг, могут быть доступны только гражданам с постоянной регистрацией.
• Сложности с получением кредитов и ипотеки: Банки могут неохотно выдавать кредиты и ипотеку гражданам без постоянной регистрации.
• Затруднения с оформлением документов: Для оформления некоторых документов, таких как загранпаспорт, может потребоваться постоянная регистрация.
• Штрафы: За проживание без регистрации более 90 дней подряд предусмотрены штрафы.
Преимущество оформления постоянной регистрации:
• Избежать вышеперечисленных проблем.
Рекомендации:
Если вы планируете возвращаться в Россию только на короткие периоды, иметь постоянную регистрацию не обязательно. Однако если вы планируете находиться в России более 90 дней подряд или столкнуться с какими-либо из вышеперечисленных проблем, рекомендуется оформить постоянную регистрацию у родственников или в другом доступном жилье.
Нет, ничего в этом нет.
С уважением.
Достаточно временной регистрации (по прибытию в РФ)