Как не нести ответственность за случайную травму во время игры?
Чтобы не нести ответственность за случайную травму во время игры, нужно соблюдать следующие рекомендации:
• Убедитесь, что игра ведется по общим правилам и в безопасных условиях.
• Не применяйте чрезмерную силу или грубые приемы.
• Будьте внимательны к другим игрокам и не создавайте опасных ситуаций.
• В случае травмы сразу окажите первую помощь пострадавшему и вызовите скорую помощь.
В описанной вами ситуации вы не несете уголовной ответственности, поскольку травма была нанесена случайно и без умысла. Однако пострадавший может предъявить к вам гражданский иск о возмещении ущерба.
Чтобы избежать такой ситуации, рекомендуется:
• Заключить соглашение об освобождении от ответственности. Это письменный документ, в котором участники игры соглашаются не предъявлять друг к другу претензий в случае получения травм во время игры.
• Приобрести страховку от несчастных случаев. Она покроет расходы на лечение и компенсацию пострадавшему в случае получения травмы.
Действия после травмы:
• Окажите первую помощь пострадавшему и вызовите скорую помощь.
• Известите тренера, организаторов игры или других ответственных лиц.
• Сохраняйте спокойствие и не признавайте свою вину, если она есть.
• Запишите контактные данные свидетелей и соберите доказательства того, что травма была нанесена случайно.
Ответственность за травму:
Уголовная ответственность за случайное причинение вреда здоровью наступает только в случае грубой неосторожности или халатности. Если вы не действовали умышленно и не нарушали правил игры, то, скорее всего, вас не привлекут к уголовной ответственности.
Гражданская ответственность за причинение вреда здоровью возникает даже в случае неосторожных действий. Пострадавший может предъявить иск о возмещении расходов на лечение, морального вреда и других убытков. Чтобы избежать такой ситуации, рекомендуется соблюдать меры предосторожности и, по возможности, заключать соглашение об освобождении от ответственности.
Могут и на учёт поставить, увы. Ну и за ущерб надо будет заплатить.
С уважением.
Может, если будут опрашивать, то следует дать правильные показания.
Но это уже платно, через родителей,если кратко, то
Могут, но это индивидуально. Ответственность за причиненный ущерб ложится на родителей