Какая статья за то что случайно толкнул человека
Если случайно, то никакой ответственности быть не может.
Может грозить и уголовная ответственность, если это произошло на эскалаторе, например, а синяк на лбу и у человека внутренняя травма головы.
А если этот синяк на плече ? И нет никаких внутренних травм, просто у человека личная ненависть , поэтому и написал заявление
Ничего не грозит, в отсутствие умысла.
Бывало. Я громко извинялся сразу и всё хорошо.
Ответственность может быть только гражданско-правовая, например, в случае предъявления иска о возмещении морального вреда, причинённого в результате повреждений
Ничего.
Полиция вынесет отказ, так как нет оснований для возбуждения дела.
Если причинен ущерб здоровью, можно взыскать через суд.
НИЧЕГО!