Является ли перевозка оружия оппозиционной группой через территорию России преступлением по ст. 353 УК РФ?
Оппозиционно настроенная группа граждан иностранного государства, проживавшая на территории Российской Федерации, в целях свержения функционирующей власти своего государства распланировала боевые действия и приобрела оружие. Во время перевозки оружия из России на территорию своего государства указанная группа лиц была разоблачена.
У меня такой вопрос!
Содержатся ли в действиях указанных лиц признаки состава преступления, предусмотренного ст. 353 УК РФ?
Лучший ответ
Войну может государство развязать, а не группа каких-то лиц. Если они только не являются комбатантами какого-то враждебного государства.
С уважением.