Краснодар, 09.06.2024, 21:54

Как наказать сотрудников ДПС за превышение полномочий, когда все инстанции игнорируют доказательства?

Вопрос №23946971 из г. Краснодар
опубликован 09.06.2024, 21:54
Кто подскажет куда обращаться если есть доказательства превышения должностных полномочий сотрудниками дпс-был суд очевидные факты (есть документы-видео доказывающие эти нарушения) судьей были игнорированы.. писал на проверку дпс сотрудников в мвд.. прокуратуру все тщетно.. круг
Лучший ответ
Рекомендуется

Что то сомнения возникают, обычно если есть железные доказательства, правоохранители возбуждаются быстро. Если игнорируют значит не такие уж они и убедительные. Тем более была проверка судом, если решение вступило в законную силу, то шансов еще меньше. В принципе если уверены в своей правоте, можете писать дальше, в СК РФ, ГП РФ и т.д. Но я бы советовал нанять юриста который может Ваши утверждения проанализировать, собрать в кучу и обосновать со ссылками на закон.

09.06.2024, 22:29

Нет сомнений просто мвд не хотят показывать нарушения своих сотрудников.Поэтому готовлю документы в ГП так как местная прокуратура просто отписалась хотя нарушение сотрудников дпс на поверхности...просто протоколы созданы..а процессуальные действия нарушены и был один документ в суд подан от неизвестного лица...а лицо это в суд не приглашается а я настаивал...как в том варианте..да здравствует самый справедливый суд..вот мой случай именно этот..

13.06.2024, 22:55

юрист местный и не хочет портить отношение с мв

д..

13.06.2024, 22:57

Ясно успехов, ГП не все так просто. У меня был случай когда по неочевидным вроде бы ситуациям ГП реагировала и все исправляла, (отправляли назад в регион а там уже местная прокуратура делала все как я изначально требовал)

и наоборот в случае когда был очевидная проблема причем затрагивающая большой круг лиц присылала отписки или также направляли в регион, где все успешно (после отписок)забывалось. Так что все очень непредсказуемо.

13.06.2024, 23:23

Обжаловать нужно решение суда. Для точного ответа, хотелось бы изучить решение.

09.06.2024, 21:58

Доброго времени суток Я напишу Вам на почту.

13.06.2024, 22:59

В отдел собственной безопасности, продумайте как представить чтобы дело было "вкусное", чтобы им хотели заниматься.

09.06.2024, 22:04
Оценка автора вопроса:

Спасибо.Да готовлю этот документ факты документы

13.06.2024, 22:59