Как оценить действия следователя при прекращении уголовного дела по деятельному раскаянию?
Прекращение уголовного дела по ст. 111 ч. 1 УК РФ , подлежит по основаниям указанным в ст . 24 УПК , ст. 27 УПК РФ :
Согласно п. 2 ч. 1 ст. 27 УПК РФ, уголовное преследование в отношении подозреваемого или обвиняемого прекращается по основаниям, предусмотренным пунктами 1 - 6 части первой статьи 24 УПК РФ.
В соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 24 УПК РФ, уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное уголовное дело подлежит прекращению по основаниям, если истекли сроки давности уголовного преследования.
Решение задач для студентов - платно.
Никакой - начальник СО отменит постановление, и дело пойдет в суд ( если есть для этого основания).