LSN Messenger
Владивосток, 09.06.2024, 22:46

Могу ли я покинуть службу на СВО из-за проблем со здоровьем и малолетней дочери под опекой?

Вопрос №23947098 из г. Владивосток
опубликован 09.06.2024, 22:46
Хотел бы поинтересоваться, служу по контракту на СВО, заключал на год, контракт закончился но его типа автоматически продлили. Имеются проблемы со спиной грыжи и протрузия в крестцовой части, делал МРТ, узнавал у гражданских врачей те сказали что нельзя бронежилет вообще носить и если что могут отказать или руки или ноги и нужно делать операцию, но военные врачи сказали что ничего страшного, да могут отказать, да нужна операция но это всё после сво. Дома осталась несовершеннолетняя дочь (14 лет) находится под опекой у моей мамы, ее бабушки. Бабушка находится сейчас на пенсии и со здоровьем тоже плохо то с сердцем то с легкими, есть ещё брат но он мобилизованый. Вот хотел задать вопрос можно ли как то списаться и покинуть СВО? И что для этого нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

А где мама дочери - она жива, не лишена родительских прав, опеку установили после заключения вами контракта?

09.06.2024, 23:22

Служить до полной Победы... иного пока не видно...

09.06.2024, 22:48

Подавайте рапорт на проведение ВВК, пытайтесь уволиться по состоянию здоровья.

09.06.2024, 22:49

Меня могут вместо этого отправить как говорится на "передок" чтобы от меня избавиться и забыть

09.06.2024, 22:51

С юридической стороны не могут, однако на практике конечно незаконных действий множество.

09.06.2024, 22:52

И тогда как мне поступить? Если пошлю рапорт отсюда через командование его просто никуда дальше не отошлют и меня втихую как говорится запихают куда нибудь чтобы как говорится не маячил

09.06.2024, 22:54

Пишите рапорт на госпиталь

09.06.2024, 23:04