Как защитить ребёнка от биологического отца, который никогда не проявлял интерес к нему?
В суде нет. Суд по отцовству он выиграет, но попробуйте договорится в досудебном порядке, до назначения экспертизы. Пусть отзовет иск. Согласитесь на то, чтобы виделся и т.д, объясните свои тревоги, что не хотите, чтобы судимость повлияла на судьбу ребенка, если не пойдет на встречу, можно попробовать заручиться поддержкой Органа опеки и попечительства, для этого принесите им данные о его судимости, свидетельства людей, соседей, родственников, что он к примеру агрессивный, может представлять угрозу для ребенка. Если сможете убедить ОПИП, чтобы они встали на Вашу сторону то это будет весомым доводом, в крайнем случае лишите с помощью ОПИП отцовства. Также при переговорах с ним это будет как доп. аргумент.
В случае если суд назначив экспертизу и проведя её через соответствующую организацию по назначению установит наличие признаков свидетельствующих что данный отец является биологическим по отношению к Вашему ребёнку. Вы можете проигнорировать суд.
нельзя.
Нет, конечно. Защитить - это если есть угроза жизни, то необходимо обратиться в полицию. А Ваш вопрос звучит так: как воспрепятствовать общению родного отца с детьми. За это предусмотрена административная ответственность, вплоть до ареста.
С Уважением, Адвокат в г. Москва - Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день, я продюсер программы «ДНК» на НТВ.
Вы можете обратиться:
- если хотите подать на алименты
- если вы сомневаетесь в родстве
- если не можете найти близких родственников
- если не можете получить документы
- если хотите сделать тест ДНК
Все бесплатно, Пишите!
почта: ylemyatskih@talk-show.ru
ссылка соц. сеть: https://vk.com/lemyatskikh2013