Что может взыскать пристав
В соответствии с ч. 2 ст. 86 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.05.2024) "Об исполнительном производстве"
Движимое имущество должника, на которое наложен арест, передается на хранение под роспись в акте о наложении ареста должнику или членам его семьи, взыскателю либо лицу, с которым Федеральной службой судебных приставов или ее территориальным органом заключен договор.
Следовательно, в рамках исполнительного производства по взысканию задолженности, движимое имущество должника, на которое наложен арест, может быть передано на хранение взыскателю, до момента его реализации (например телевизоры).
Однако для этого, необходимо взаимодействие взыскателя и СПИ, а также активная позиция взыскателя в ходе исполнения ИП.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Все зависит здесь от приставов - как они будут работать
Да могут изъять. Потом торги и Вам перечислят денежные средства. Потом все банковские счета будут на контроле, могут запретить выезд за границу.
Единственный телевизор не имеют право описать. А вот , если несколько , то вправе описать , если не доказать, что телевизоры принадлежат другим лицам. .
Приставы могут реализовать любое имущество должника.
В теории могут. На практике - мало вероятно
Добрый день! Никакой проблемы тут нет, через суд можно признать любую сделку мнительной и вернуть имущество назад. Потом реализовать его и еще настаивать на том, чтобы должника привлекли к уголовной ответственности